当前位置:首页 > 交易信息 > 建设工程 > 招标文件答疑 > 正文

龙山湖景观提升工程施工


发布时间:2017/09/13 15:39:56

项目答疑公告公告
项目编号 44040120170828596SG
项目名称 龙山湖景观提升工程施工
标题 龙山湖景观提升工程施工项目答疑公告
内容 1、招标文件P3页1.7“招标金额为¥8806255.41元(含暂列金额人民币419000.00元)”,招标人给出易达清单价为8387255.41,加上暂列金额419000.00预算价为8806255.41元(符合招标文件P5页2.1预算价),若暂列金额以招标文件P14页11.8暂列金额:■按照[¥389,670.00]报价,按照实际发生额结算。加上招标人给出易达清单价为8387255.41,预算价为8776925.41元(与招标文件P5页2.1预算价不符合)请问以暂列金额以哪个为准?
答:按招标文件执行,暂列金额按照¥389,670.00报价。
2、招标文件P11页8.1投标人资格条件■投标人持有园林绿化经营范围的有效的企业营业执照。请问营业执照无体现经营范围,提供工商局机读档案资料或珠海市商事主体登记许可及信用信息公示平台的网页打印件加盖公章是否满足招标文件要求?
答:是。营业执照若未体现经营范围,可提供工商局机读档案资料或珠海市商事主体登记许可及信用信息公示平台的网页打印件加盖公章。
3、P20页经济标书内容及评审细则内容■投标报价汇总表,但招标文件纸质版及电子版中没有附件投标报价汇总表格式,请问是否可以自拟格式?
答:将电子版空白清单里面的“预算汇总表”改为“投标报价汇总表”。
4、招标文件第18页第二款第1点要求“提供使用光盘储存可供编辑电子WORD文本一份的《业绩公示表》”,请问此光盘是否应密封在资格函件中?
答:可储存于经济标电子标书光盘,无需另附光盘。

(招标人公章)珠海华澔开发建设有限公司
(招标机构公章)珠海华发城市运营投资控股有限公司招采管理中心
2017年9月13日

更新时间:2017年09月13日10时14分59秒